Home Sports एशियन गेम्स 2023 सितंबर 24 शेड्यूल: एक्शन में भारतीय, कार्यक्रम और समय...

एशियन गेम्स 2023 सितंबर 24 शेड्यूल: एक्शन में भारतीय, कार्यक्रम और समय | एशियाई खेल समाचार

25
0
एशियन गेम्स 2023 सितंबर 24 शेड्यूल: एक्शन में भारतीय, कार्यक्रम और समय |  एशियाई खेल समाचार



एशियाई खेल 2023 आधिकारिक तौर पर शनिवार को चीन के हांगझू में एक शानदार उद्घाटन समारोह के बाद शुरू हो गए। जबकि एशियाई खेल 2023 में कई प्रतियोगिताएं पहले ही शुरू हो चुकी हैं, जिनमें भारतीय एथलीट प्रतिस्पर्धा कर रहे हैं, पदक प्रतियोगिताएं रविवार (24 सितंबर) से शुरू होंगी। 2018 एशियाई खेलों की पदक तालिका में भारत आठवें स्थान पर रहा। एशियाई खेल 2023 में दल का लक्ष्य पदक तालिका में उच्चतर स्थान हासिल करना होगा। भारत रविवार को कई पदक जीत सकता है.

एशियाई खेलों की पदक तालिका | एशियाई खेलों का पूरा शेड्यूल

कम से कम तीन खेल विधाओं में भारत पदक ला सकता है। भारत के लिए दिन की शुरुआत भारतीय समयानुसार सुबह 6:30 बजे बांग्लादेश के खिलाफ महिला क्रिकेट सेमीफाइनल से होगी। मैच में जीत भारत के लिए कम से कम रजत पदक तो पक्का कर देगी।

फिर भारतीय निशानेबाज भी 10 मीटर एयर राइफल वर्ग से अपने अभियान की शुरुआत करेंगे. रमिता, मेहुली घोष, आशी चौकसे एक्शन में होंगी।

भारतीय नाविक भी फोकस में होंगे। भारतीय पुरुष लाइटवेट डबल स्कल्स जोड़ी अर्जुन लाल जाट (धनुष) और अरविंद सिंह (स्ट्रोक) ने भी फाइनल ए में जगह बनाई। सतनाम सिंह (धनुष) और परमिंदर सिंह ने डबल स्कल्स में फाइनल के लिए क्वालीफाई कर लिया है। महिलाओं के चार फ़ाइनल ए में भी भारतीय। बाबू लाल यादव और लेख राम पुरुष जोड़ी फ़ाइनल ए में खेलेंगे। भारत की टीम पुरुष आठ फ़ाइनल ए के भी फ़ाइनल में है।

पुरुष और महिला फुटबॉल टीमों के अलावा टीमें भी एक्शन में होंगी। निकहत ज़रीन के नेतृत्व में मुक्केबाज एक्शन में होंगे।

एशियाई खेल 2023 सितंबर 24 (रविवार) पूरा कार्यक्रम:

मुक्केबाज़ी

महिलाओं का 54 किग्रा राउंड ऑफ़ 16: प्रीति पवार (IND) बनाम सिलिना अलहसनत (JOR) – 11:45 AM
महिलाओं का 50 किग्रा राउंड ऑफ़ 32: निकहत ज़रीन (IND) बनाम थी टैम गुयेन (VIE) – शाम 4:30 बजे
क्रिकेट

महिला क्रिकेट सेमीफाइनल 1: भारत बनाम बांग्लादेश – सुबह 6:30 बजे IST

शतरंज

पुरुष व्यक्तिगत राउंड 1 और 2 (विदित गुजराती और अर्जुन एरिगैसी) – दोपहर 12:30 बजे से
महिला व्यक्तिगत राउंड 1 और 2 (कोनेरू हम्पी और हरिका द्रोणावल्ली) – दोपहर 12:30 बजे से

eSports

एफसी ऑनलाइन राउंड ऑफ़ 32 और ब्रैकेट मैच (चरणजोत सिंह और करमन सिंह टिक्का) – सुबह 8:00 बजे से

फ़ुटबॉल

महिलाओं का पहला राउंड ग्रुप बी: भारत बनाम थाईलैंड – दोपहर 1:30 बजे
पुरुषों का पहला राउंड ग्रुप ए: भारत बनाम म्यांमार – शाम 5:00 बजे

बाड़ लगाना

पुरुष फ़ॉइल व्यक्तिगत (देव और बिबिश कथिरेसन) – सुबह 6:30 बजे से
महिला एपी व्यक्तिगत (एना अरोरा और तनीक्षा खत्री) – सुबह 10:00 बजे से

हॉकी

प्रारंभिक पुरुष पूल ए: भारत बनाम उज्बेकिस्तान – सुबह 8:45 बजे

आधुनिक पेंटाथलान

पुरुष टीम: मयंक वैभव चाफेकर – दोपहर 3:00 बजे

रग्बी सेवन्स

महिला पूल एफ: भारत बनाम हांगकांग – सुबह 10:00 बजे
महिला पूल एफ: भारत बनाम जापान – दोपहर 3:35 बजे

रोइंग

महिला लाइटवेट डबल स्कल्स फाइनल बी (किरण, अंशिका भारती) – सुबह 6:30 बजे
पुरुष लाइटवेट डबल स्कल्स फ़ाइनल ए (अर्जुन लाल जाट, अरविंद सिंह) – सुबह 7:10 – मेडल इवेंट
पुरुष डबल स्कल्स फाइनल ए (परमिंदर सिंह, सतनाम सिंह) – सुबह 8:00 बजे – मेडल इवेंट
महिला कॉक्सलेस चार फ़ाइनल ए (अश्वथी पीबी, मृणामयी नीलेश एस, थंगजम प्रिया देवी, रुक्मणी) – सुबह 8:20 – मेडल इवेंट
पुरुष कॉक्सलेस जोड़ी फाइनल ए (बाबू लाल यादव, लेख राम) – सुबह 8:40 बजे – पदक घटना
पुरुष कॉक्स्ड आठ फ़ाइनल ए (चरणजीत सिंह, डीयू पांडे, नरेश कलवानिया, नीरज, नीतेश कुमार, आशीष, भीम सिंह, जसविंदर सिंह, पुनित कुमार) – सुबह 9:00 बजे – पदक घटना

नाव चलाना

कई श्रेणियों में क्वालीफाइंग दौड़ (एकाधिक एथलीट) – सुबह 8:30 बजे से

शूटिंग

महिलाओं की 10 मीटर एयर राइफल क्वालिफिकेशन, व्यक्तिगत फाइनल और टीम फाइनल (आशी चौकसे, मेहुली घोष, रमिता) – सुबह 6:00 बजे से – पदक घटना

पुरुषों की 25 मीटर रैपिड फायर पिस्टल क्वालिफिकेशन चरण 1 (अनीश, विजयवीर सिद्धू, आदर्श सिंह) – सुबह 6:30 बजे से

तैरना

पुरुषों की 100 मीटर फ़्रीस्टाइल हीट और फ़ाइनल (आनंद एएस, तनिष जॉर्ज मैथ्यू) – सुबह 7:30 बजे से
पुरुषों की 100 मीटर बैकस्ट्रोक हीट और फाइनल (श्रीहरणी नटराज, उत्कर्ष संतोष पाटिल) – सुबह 7:30 बजे से
महिलाओं की 4×100 मीटर फ़्रीस्टाइल रिले हीट और फ़ाइनल (जान्हवी चौधरी, धीनिधि देसिंघु, माना पटेल, शिवांगी सरमा) – सुबह 7:30 बजे से

टेनिस

पुरुष युगल राउंड 1: भारत 2 बनाम नेपाल 1 – 9:30 पूर्वाह्न से
पुरुष एकल राउंड 1: सुमित नागल (IND) बनाम मार्को हो टिन लेउंग (MAC) – सुबह 9:30 बजे से

टेबल टेनिस

महिला टीम राउंड 16: भारत बनाम थाईलैंड – सुबह 7:30 बजे
पुरुष टीम राउंड 16: भारत बनाम कजाकिस्तान – सुबह 9:30 बजे

वालीबाल

पुरुषों का वर्गीकरण 1 से 6 वां: भारत बनाम जापान – दोपहर 12:00 बजे

वुशु

पुरुष चांगक्वान फ़ाइनल (अंजुल नामदेव, सूरज सिंह मायांगलांबम) – सुबह 6:30 बजे
पुरुषों का 56 किग्रा 1/8 फ़ाइनल: सुनील सिंह मायांगलमबम (IND) बनाम अर्नेल मंडल (PHI) – शाम 5:00 बजे से – मेडल इवेंट

इस आलेख में उल्लिखित विषय

(टैग्सटूट्रांसलेट)एशियाई खेल 2023(टी)टीम भारत(टी)एशियाई खेल पदक तालिका(टी)भारत महिला(टी)निकहत ज़रीन(टी)भारत फुटबॉल टीम एनडीटीवी स्पोर्ट्स



Source link

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here