Home Sports एशियाई खेल 2023 का कार्यक्रम 7 अक्टूबर शनिवार: सभी भारतीयों की पूरी...

एशियाई खेल 2023 का कार्यक्रम 7 अक्टूबर शनिवार: सभी भारतीयों की पूरी सूची और समय | एशियाई खेल समाचार

20
0



एशियाई खेलों का कार्यक्रम 7 अक्टूबर शनिवार: भाग लेने वाले भारतीयों की पूरी सूची:एशियाई खेलों 2023 में भारत के पास पहले से ही 95 पदक हैं। सात और पदक पक्के हैं – कंपाउंड तीरंदाजी (3), कबड्डी (2), पुरुष क्रिकेट (1) और बैडमिंटन (1)। इन स्पर्धाओं के सभी फाइनल शनिवार को होंगे। उनके अलावा भारतीय महिला हॉकी टीम भी एक्शन में होगी. भारत को यह भी उम्मीद होगी कि पहलवान एशियाई खेलों 2023 से कम से कम एक स्वर्ण पदक घर लाएगा। ( एशियाई खेल 2023 पदक तालिका | एशियन गेम्स 2023 का पूरा शेड्यूल)

एशियाई खेलों का कार्यक्रम 7 अक्टूबर शनिवार: भाग लेने वाले भारतीयों की पूरी सूची:

1. तीरंदाजी
अदिति गोपीचंद बनाम आरजेड फधली (आईएनए) – कंपाउंड महिला व्यक्तिगत कांस्य पदक मैच – 06:10 IST
ज्योति सुरेखा वेन्नम बनाम सी. सो (KOR) – कंपाउंड महिला व्यक्तिगत स्वर्ण पदक मैच – 06:30 IST
अभिषेक वर्मा बनाम ओजस देवतले (भारत) – कंपाउंड पुरुष व्यक्तिगत स्वर्ण पदक मैच – 07:10 IST

2. बैडमिंटन
सात्विक/चिराग बनाम – चोई एस/किम डब्ल्यू (कोर) पुरुष युगल फ़ाइनल – 11:30 IST से आगे

3. कैनोइंग और कयाकिंग
शुभम केवट और हितेश केवट – पुरुष कयाक सेमीफ़ाइनल – 06:55 IST
शुभम केवट और हितेश केवट – पुरुष कयाक फ़ाइनल (यदि योग्य हो) – 11:52 IST

4. शतरंज
विदित गुजराती, गुकेश डी., अर्जुन एरीगैस, आर. प्रगनानंद – पुरुष टीम राउंड 9 – 12:30 IST
कोनेरू हम्पी, वंतिका अग्रवाल, वैशाली रमेशबाबू, सविता श्री भास्कर – महिला टीम राउंड 9 – 12:30 IST

5. क्रिकेट
पुरुष टीम बनाम अफगानिस्तान – पुरुष क्रिकेट स्वर्ण पदक मैच – 11:30 IST

6. हॉकी
महिला टीम बनाम जापान – महिला वर्गीकरण (तीसरा – चौथा) – 13:30 IST

7. जू-जित्सु
उमा महेश्वर रेड्डी बनाम एस. सुंत्रा (टीएचए) – पुरुष 85 किग्रा एलिमिनेशन राउंड 32 से विजय समारोह तक – 06:30 IST से
किरण कुमारी बनाम के. बायरमा (एमजीएल) – महिला -63 किग्रा एलिमिनेशन राउंड 16 से विजय समारोह तक – 06:30 बजे से
अमरजीत सिंह बनाम ए. बयारखू (एमजीएल) – पुरुष 85 किग्रा एलिमिनेशन राउंड 32 से विजय समारोह तक – 06:30 IST से

8.कबड्डी
महिला टीम बनाम चीनी ताइपे – महिला कबड्डी फ़ाइनल – 07:00 IST
पुरुष टीम बनाम ईरान – पुरुष कबड्डी फ़ाइनल – 12:30 IST

9. रोलर स्केटिंग
ग्रीष्मा और संहिता – डब्ल्यू आर्टिस्टिक सिंगल फ्री स्केटिंग लॉन्ग प्रोग्राम फ़ाइनल – 08:30 IST

10. सॉफ्ट टेनिस
रागा बनाम मा यू (सीएचएन) – महिला एकल क्वार्टरफ़ाइनल और विजय समारोह (यदि योग्य हो) – 07:30 IST से
अनिकेत बनाम ए. वाईएस चांग (टीपीई) – पुरुष एकल दूसरा चरण और विजय समारोह (यदि योग्य हो) – 7:30 IST से

11. खेल चढ़ाई
शिवानी चरक और सानिया फारूक – डब्ल्यू व्यक्तिगत बोल्डर सेमीफाइनल – 06:30 IST
शिवानी चरक और सानिया फारूक – डब्ल्यू व्यक्तिगत लीड सेमीफाइनल – 10:50 IST
शिवानी चरक और सानिया फारूक – डब्ल्यू व्यक्तिगत बोल्डर फाइनल (यदि योग्य हो) – 16:05 IST
शिवानी चरक और सानिया फारूक – डब्ल्यू व्यक्तिगत लीड फ़ाइनल (यदि योग्य हो) – 18:00 IST

12. वॉलीबॉल
भारतीय टीम बनाम हांगकांग – महिला वॉलीबॉल 9वीं से 10वीं क्लासिफिकेशन मैच – 08:00 IST

13. कुश्ती
यश बनाम सी छोउन (सीएएम) – एम 74 किग्रा एफएस राउंड ऑफ 16 से फाइनल (योग्यता के आधार पर) – 07:30 IST से आगे
दीपक पुनिया बनाम एम. शारिपोव (बीआरएन) – एम 86 किलोग्राम एफएस क्वालिफिकेशन राउंड से फाइनल तक (योग्यता के अधीन) – 07:30 IST से आगे
विकी बनाम ए. येर्गाली – एम 97 किग्रा एफएस राउंड ऑफ़ 16 से फ़ाइनल (योग्यता के आधार पर) – 07:30 IST से आगे
सुमित बनाम ए. लाज़रेव (केजीजेड) – पुरुष फ्रीस्टाइल 125 किग्रा एफएस राउंड ऑफ़ 16 से फ़ाइनल (योग्यता के आधार पर) – 07:30 IST से आगे

इस आलेख में उल्लिखित विषय

(टैग्सटूट्रांसलेट)टीम इंडिया(टी)एशियाई खेल 2023(टी)एशियाई खेल पदक तालिका एनडीटीवी खेल



Source link

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here